Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

В Петербурге стартует «Лыжня России»

В соревновании примут участие сильнейшие спортсмены города

В субботу, 9 февраля, в полдень в Санкт-Петербурге стартует XXXVII Открытая всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2019». Центральный старт пройдет на базе Спортивной школы олимпийского резерва по лыжным видам спорта в Парголово. За 15 минут до начала состоится торжественное открытие соревнований.

Также для любителей лыжных гонок массовые старты в рамках «Лыжни России–2019» будут организованы во всех районах нашего города. Победители и призеры по традиции получат медали, дипломы и памятные призы.

«Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года. Событие на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта – лыжных гонок  и привлекают россиян к здоровому образу жизни. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта.

«Лыжня России-2019» в Санкт-Петербурге проводится в рамках Дня зимних видов спорта, приуроченного к пятой годовщине со дня открытия Олимпийских зимних Игр-2014 в Сочи. Недавно «ПД» рассказывал, где в окрестностях Петербурга можно покататься на беговых лыжах.

Закрыть