Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Семак: «Нужно усиливать атакующий потенциал»

Главный тренер «Зенита» рассказал, как будет играть команда с приходом новых игроков

Новый футбольный сезон еще впереди, а главный тренер «Зенита» Сергей Семак считает, что команда готова к большим матчам. Удержаться в лидерах, по словам Семака, сино-бело-голубым помогут новые игроки. Об этом сообщает пресс-служба футбольного клуба.

«С приходом Вильмара Барриоса и Сердара Азмуна, который является одним из лучших однозначно, у нас увеличится конкуренция и будут появляться игроки, которые будут если не самыми сильными, то одними из самых сильных в чемпионате России», - уверен Семак. Отдельно главный тренер выделил Ярослава Ракицкого, которого считает «качественным футболистом». Теперь тренер собирается усилить атакующий потенциал – нужна конкуренция Артему Дзюбе.

Также главный тренер отметил, что одна из проблем для него – лимит на легионеров. По его словам, сравнительно за небольшие суммы клуб мог бы «переманить» в команду иностранных футболистов, в то время как российские игроки стоят «очень больших денег».

«Российский игрок такого же уровня будет стоить тридцать миллионов. Игроки уровня сборной России стоят очень больших денег, и контракты у них гораздо больше, чем у игроков не с российским паспортом», – отметил Семак.

Ранее новый игрок «Зенита» Ярослав Ракицкий рассказал, как его встретили в клубе. 

Закрыть