Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Паралимпийский комитет России условно восстановили в правах

Российские спортсмены снова смогут выходить под флагом страны на соревнования

Российские спортсмены-паралимпийцы могут вновь соревноваться под флагом страны. Международный паралимпийский комитет (МПК) 8 февраля сообщил, что Паралимпийский комитет России условно восстановлен в правах.

Решение о восстановлении членства было принято Советом управляющих МПК после того, как Паралимпийский комитет России отработал 29-месячный период приостановки и выполнил 69 из 70 критериев восстановления, которые изложил ему МПК в ноябре 2016 года.

«Двадцать девять месяцев спустя Совет управляющих МПК твердо убежден в том, что приостановление деятельности Паралимпийского комитета России больше не является необходимым и соразмерным ситуации, с которой мы сейчас сталкиваемся в России», - заявил президент МПК Эндрю Парсонс.

Он добавил, что российские спортсмены-паралимпийцы были и остаются самыми проверенными спортсменами Паралимпийского движения. Под надзором WADA, РУСАДА была фактически перестроена с нуля, прошла тестирование и условно восстановлена глобальным органом, ответственным за нее.


Закрыть