Яндекс.Метрика
  • Андрей Сергеев

Министр транспорта РФ и Александр Беглов посетили Университет морского и речного флота имени Макарова

Они осмотрели музей и пообщались со студентами

Сегодня, в День Российской науки, министр транспорта РФ Евгений Дитрих и глава Северной столицы Александр Беглов ознакомились с научными достижениями Государственного университета морского и речного флота им адмирала С.О. Макарова, осмотрели музей и пообщались со студентами.

Почетные гости также засвидетельствовали подписание соглашения о сотрудничестве между комитетом по делам Арктики Санкт-Петербурга и университетом. Соглашение подписал председатель комитета Герман Широков и ректор университета Сергей Барышников.

Соглашение предполагает сотрудничество между комитетом и университетом для использования научного потенциала в деле развития арктической зоны РФ. Также одно из направлений сотрудничества – обмен опытом, а также подготовка кадров по профессиям, востребованным на рынке труда арктических регионов.

Гости также осмотрели различные разработки и проекты, осуществляемые в университете. Например, в университете ведется работа по разработке моделей и алгоритмов обеспечения информационной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах. Так, почетным гостям представили комплекс оценки защищенности речевой конфиденциальной информации, использующейся для оценки уровня защищенности информационных систем. А также блокираторы сотовой связи, проекты различных судов и т.д.

Отметим, что в стенах учебного заведения обучается около 20 тысяч студентов и курсантов. Обучение идет по 5 специальностям, 17 направлениям бакалавриата и 6 направлениям магистратуры. По программам среднего профессионального образования университет осуществляет подготовку по 10 специальностям.

Закрыть