• Вадим Ноябрев

Петербургские ориентировщики успешно выступили на всероссийских соревнованиях

В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 26 регионов России

В поселке Цвелодубово (Ленинградская область) завершились всероссийские соревнования по спортивному ориентированию на лыжах. В них приняли участие более 500 спортсменов из 26 регионов России.

Спортсмены Санкт-Петербурга завоевали одну золотую, одну серебряную и четыре бронзовые медали.

Победителем соревнований в классической гонке среди девушек возрастной категории до 15 лет стала петербурженка Ульяна Брючко. Также Ульяна завоевала бронзовую медаль турнира в дисциплине «лонг».

Серебряную медаль турнира завоевала наша землячка Софья Климочкина в классической гонке в категории до 15 лет.

Бронзовыми призерами соревнований стали петербуржцы Ольга Алексеева (спринт, до 15 лет), Вероника Покудина (классика, до 15 лет) и Александр Боревич в дисциплине «лонг» среди мужчин.

В рамках всероссийских соревнований состоялись старты среди студентов и чемпионат ветеранов (спортсмены от 30 до 80 лет).