Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Коллапс на финской железной дороге: «Аллегро» задерживается в пути

Из-за сломанного на путях поезда остальные составы из Хельсинки идут с задержкой

Сегодня поезд «Аллегро» № 784 из Хельсинки в Петербург доберется с опозданием, сообщили на сайте финского оператора железных дорог VR.

Из-за технического сбоя на финской железной дороге, произошедшего утром, между Коувола и Лахти временно приостановили движение составов. В настоящее время поезда уже в пути, едут согласно запланированному маршруту, но вовремя прибыть не удастся. 

«Из-за сильного мороза и сильного снегопада движение поездов будет затруднено. Сложные погодные условия пагубно сказались на повороте механизмов, электрических и пневматических системах поездов. В некоторых поездах заметили наледь и различные незначительные повреждения. В результате было принято решение отменить поезда дальнего следования и произвести ремонт и обслуживание оборудования. Пассажирам рекомендуется подготовиться к задержкам», – говорится в сообщении финской компании. 

Также на сайте перечислили направления поездов, по которым сегодня ожидаются задержки. В город Оулу поезд приедет на 80 минут позднее, в Ваасу с опозданием на 50 минут, также прибытие поездов задерживаются еще в несколько финских городов.  

Напомним, в последние дни поезд «Аллегро» уже не раз приходил с большой задержкой. Коллапс на путях произошел 3 февраля. Тогда поезд застрял на территории Финляндии и в Северную столицу прибыл на 2,5 часа позднее. Как рассказали путешественники, время ожидания было очень грустным - они мерзли в вагоне и сидели без света. 

Закрыть