Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

Петербург будет читать вслух

Конкурс пройдет в библиотеках Васильевского острова
Фото: «Петербургский дневник»

Библиотеки Василеостровского района примут участие в чемпионате России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 19», об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора Санкт-Петербурга. В сезоне 2018-2019 в первенстве страны принимает участие 41 регион, а Санкт-Петербург будет участвовать в нем впервые.

В нашем городе конкурс проводится при поддержке Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации, а его партнерами выступают Школа-студия МХАТ, филологический факультет МГУ и Всероссийский конкурс «Книгуру».

Суть конкурса в том, что участники читают вслух без подготовки выбранные организаторами отрывки из книг русской и зарубежной прозы, поэзии. Жюри оценивает технику и артистизм чтения. Возраст участников – от 14 до 17 лет.

Отборочные туры пройдут в библиотеках Василеостровского района 8, 14 и 15 февраля. 8 февраля в 17.00 - в Юношеской библиотеке № 3 им. Н. Островского по адресу: В.О., 17-я линия, дом 14а. 14 февраля в 16.00 - в Центральной районной библиотеке им. М. В. Ломоносова по адресу: ул. Нахимова, дом 8/3. 15 февраля в 11.00 - в Детской библиотеке № 6 по адресу: пер. Каховского, дом 5б. 



Закрыть