Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

На более чем 28 миллионов рублей оштрафовали компании за плохую уборку снега

По результатам проверок возбуждено 172 административных дела
Особое внимание управляющие организации должны  обратить на очистку козырьков, кровель от наледи и сосулек. Фото: Петербургский дневник

Государственная жилищная инспекция Петербурга возбудила по результатам проверок содержания жилищного фонда и придомовых территорий 172 дела об административных правонарушениях. 

Как сообщает пресс-служба инспекции, с 1 декабря инспекция проверила 141 организацию по 4 726 адресам. Нарушения нашли на 1 308 адресах.

«По результатам проверок возбуждено 172 административных дела на общую сумму штрафных санкций 28,2 миллионов рублей», - рассказали в инспекции.

Для контроля устранения нарушений было вручено 629 предписаний. А главам администраций направлено 73 письма для принятия мер.

В инспекции пояснили, что особое внимание управляющие организации должны обратить на очистку козырьков, кровель от наледи и сосулек, а также очистку подходов к парадным и внутридворовым проездам.

Ранее сообщалось о том, что в Петербурге выявили 120 нарушений при содержании объектов культурного наследия. За год прокуратура привлекла к ответственности порядка 70 должностных лиц. Большая часть нарушений, зафиксированных прокурорами, связана с тем, что объекты содержались в ненадлежащем состоянии. Часть работ на этих объектах по каким-то причинам проводилась без соответствующих разрешительных документов.

Закрыть