Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Дэниел Рэдклифф раскрыл секрет первой части «Гарри Поттера»

Оказалось, что юные актеры ходили с накладными зубами

Британский актер Дэниел Рэдклифф, ставший знаменитым после фильмов о волшебнике со шрамом на лбу Гарри Поттере, раскрыл один из секретов первого фильма. Оказалось, что все юные актеры носили на момент съемок накладные зубы, передает издание «Царьград».

Как известно, в фильме «Гарри Поттер и философский камень» будущие звезды играли совсем юных волшебников, которым исполнилось по 11 лет. Сами актеры тоже были детьми и никакая магия не помогла бы съемочной группе избежать одной проблемы – выпадения молочных зубов. Чтобы не столкнуться с трудностями во время съемок, всем детям-актерам сделали слепок челюстей. А когда молочный зуб выпадал, его просто меняли на фальшивый.

«Когда у тебя на площадке 20 человек 10-летнего возраста, приходится делать слепок для каждого», – рассказал Рэдклифф. Однако невнимательность режиссера Криса Коламбуса все-таки подвела. По словам актера, если внимательно смотреть фильм, можно заметить, что на одних кадрах у некоторых юных актеров нет зуба, а уже в следующем он вновь на месте.

Закрыть