Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Ответственный за строительство метро зампред КРТИ покидает Смольный

Михаил Королев решил уволиться по собственному желанию

Об этом сообщили в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ). В ведомстве отметили, что 28 февраля истекает срок служебного контракта Михаила Королева, ему предложили остаться. Но он решил уволиться по собственному желанию.

Отметим, что Михаил Королев занял должность заместителя председателя Комитета весной 2018 года, он сменил на этой должности Михаила Цалко, который покинул ведомство после критики со стороны ныне уже бывшего вице-губернатора Игоря Албина.

Как сообщал «ПД», Александр Комиссаров, ранее занимавший пост заместителя председателя КРТИ, покинув должность, стал одним из фигурантов уголовного дела о хищении 7 миллионов рублей при строительстве метро. Слушания по этому делу в Куйбышевском районном суде Петербурга начались в конце января 2019 года.

Сложности со строительством метро в Северной столице стали широко обсуждаться с 21 января, когда город заявил о намерении расторгнуть госконтракты с единственным в городе генподрядчиком – ОАО «Метрострой» и выбрать новые компании для строительства подземки. Но до этого дело не дошло, город поставил генподрядчику задачу – к июлю достроить станции Фрунзенского радиуса «Проспект Славы», «Дунайскую» и «Шушары».

Закрыть