Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Петербуржцы пожаловались на «незаконные действия» ресторана KFC

«Войну» с точкой фастфуда горожане ведут на Московском проспекте

Жильцы дома 165А на Московском проспекте в Санкт-Петербурге жалуются на ресторан быстрого питания KFC, который якобы занимается «незаконной деятельностью», сообщает Nation News.

По словам петербуржцев, представители компании пытаются установить на стенах здания дополнительное оборудование. Речь идет о проведении системы вентиляции, на которую у KFC нет разрешения. Жильцы дома также добавили, что к ресторану уже приезжали городские службы, которые должны были помешать установке оборудования, но вооруженные ЧОПовцы заблокировали дверь и никого не пускали в подъезд.

Один из местных жителей по имени Сергей отметил, что он и его соседи выступали против размещения ресторана быстрого питания в доме с деревянными перекрытиями, так как это опасно. «Там более 12 часов в сутки работают промышленные плиты, здесь ужасный запах, вибрации, шумы и прочее», – объяснил мужчина.

Ранее сообщалось, что в Петербурге хотят открыть больше ресторанов фастфуда. Десять новых точек запланировали себе представители KFC.

Закрыть