Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

В Петербурге хотят открыть больше ресторанов фастфуда

Так, в 2019 году появится более 10 ресторанов сети KFC

Похоже, что ресторанов фастфуда в городе станет больше. Ресторанная компания ООО «АмРест», продвигающая сети Pizza Hut и KFC, планирует открыть в этом году 25 ресторанов KFC. Примерно половина из них появится в Северной столице. Об этом сообщает РБК.

После чемпионата мира по футболу в городе начался отток точек быстрого питания. За последние 3 месяца основные торговые улицы покинули 37 заведений общепита. Однако теперь ситуация на рынке фастфуда, похоже, становится лучше. В IV квартале в Петербурге открылось больше заведений общепита, чем закрылось. Доминируют здесь кафе, фастфуд и стритфуд. По оценкам Петростата, объем рынка общественного питания в Петербурге в прошлом году вырос до 78 миллиардов рублей.

По словам экспертов, сейчас в городе лидируют Dodo Pizza, Domino’s Pizza и мировые гиганты фастфуда McDonald’s, Burger King, KFC. Теперь рестораны фастфуда начинают открывать в разных районах города, а также появляются отдельно стоящие рестораны на трассах города в составе автозаправок.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что петербуржцы чаще жителей других городов-миллионников России питаются фастфудом.

Закрыть