Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В документальном фильме «Лендока» снимутся Аль Пачино и Кристиан Бэйл

Звезды Голливуда расскажут о работе по системе Станиславского

Киностудия «Лендок» готовит новый документальный фильм под названием «Станиславский», в котором должны будут сыграть звезды Голливуда. Об этом сообщает журнал «Собака.ru».

В предварительном списке артистов, которые будут принимать участие в проекте, значатся Дастин Хоффман, Мерил Стрип, Вуди Аллен и Леонардо Ди Каприо. Уже согласились сняться актеры Кристиан Бэйл («Темный рыцарь», «Машинист», «Власть») и Аль Пачино («Лицо со шрамом», «Запах женщины»). Артисты расскажут, как на них и их творчество повлияла та самая знаменитая система Станиславского.

В проекте также примут участие Андрей Кончаловский, Александр Златопольский и Алла Сигалова. В фильме будут использоваться фрагменты интервью с Олегом Табаковым, которое было записано незадолго до смерти артиста. Скорее всего, дистрибьютором фильма выступит канал HBO, известный по сериалам «Мир Дикого Запада» и «Игра престолов».

«Станиславский – сейчас единственный бренд, который не вызывает никаких противоречий и который можно визуализировать в виде кино, ну а все это вместе – некая экспансия оставшейся русской культуры за границу», – высказался продюсер фильма Алексей Тельнов.

На создание документальной ленты уйдет еще 1,5 года. Затем ее выпустят в широкий прокат.

Ранее сообщалось, что в российский прокат вышла драма «Последние любовники». Одну из главных ролей в ней сыграл трагически погибший в 2016 году актер из Ленинграда Антон Ельчин.

Закрыть