Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В прокат выходит драма «Последние любовники» с Антоном Ельчиным

Это один из последних фильмов артиста, трагически погибшего летом 2016 года

В понедельник, 28 февраля, в российский прокат выходит драма «Последние любовники», картина посвящена памяти актера Антона Ельчина, который исполнил в этом фильме одну из последних своих ролей, сообщает пресс-служба компании «ПрофиСинема».

Лента, которая в оригинале называется «Porto», рассказывает историю молодого человека по имени Джейк, который перебрался в небольшой приморский городок вслед за сестрой, которая решила выйти замуж за португальца. В это же время в город приезжает француженка Мати. Герои встречаются на раскопках в чужом для них городе и проводят вместе ночь, которую будут вспоминать долгие годы.

Драма «Последние любовники» стала первой игровой картиной кинокритика из Бразилии Гейба Клингера, который уже успел снять документальный фильм «Двойная игра: Джеймс Беннинг и Ричард Ликлейтер».

«Работая с Антоном и Люси, мне было важно знать, как они сами чувствуют персонажей. Иногда их понимание не совпадало с моим, и в этих случаях я был особенно заинтригован разбором образов. Антон и Люси с первого дня помогали мне создавать характеры героев и привнесли в них многое от самих себя», - рассказал режиссер.

Добавим, что одним из продюсеров фильма стал знаменитый американский режиссер, автор «Ночи на Земле», «Мертвеца» и «Вне закона» Джим Джармуш.

Антон Ельчин родился в Ленинграде в 1989 году. Когда Антону было полгода, его семья решила эмигрировать в США, где уже несколько лет жили их родственники, к примеру, иллюстратор Евгений Ельчин. В этой стране Ельчин начал играть в фильмах и телесериалах. Его самые известные проекты – «Сердца в Атлантиде», «Ангел-хранитель», «Альфа Дог» и «Выживут только любовники», режиссером которого был именно Джармуш.

19 июня 2016 года тело Ельчина обнаружили у его дома в Лос-Анджелесе. Позже выяснилось, что артист не поставил свой автомобиль на ручной тормоз и оказался между кирпичной колонной здания и бампером скатившейся машины. Также сообщалось, что за год до инцидента именно эта модель Jeep Grand Cherokee была отозвана производителем из-за технической неисправности. Ельчина похоронили на кладбище Hollywood Forever, где был установлен надгробный бронзовый памятник – статуя актера в полный рост.

Закрыть