Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

Тяжелую гусеничную технику на Парад памяти доставят на специальных тралах

Это сделано для того, чтобы не портить городские дороги
Тяжелую гусеничную технику на Парад памяти доставят на специальных тралах Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

В Петербурге гусеничную бронетехнику, которая примет участие в параде в честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, доставят на Дворцовою площадь на тралах.

Как сообщает пресс-служба Западного военного округа (ЗВО), чтобы не повредить дороги общего пользования, тяжелая техника будут доставлена на тяжеловозных прицепах. «Полуприцепы доставят на Дворцовую площадь 15 единиц техники: танки Т-34-85, Т-72Б-3 и боевые машины пехоты БМП-3, где их разгрузят для участия в военном параде», - отметили в ЗВО.

Напомним, торжественный парад в ознаменование 75-й годовщины полного освобождения Ленинграда от блокады состоится 27 января. В мероприятии примут участие 2,5 тысячи военнослужащих и 80 единиц боевой техники. «Механизированную колонну возглавит танк Т-34, за ним проследуют новейшие боевые машины пехоты БМП-3, танки Т-72Б3, бронетранспортеры БТР-82А, бронеавтомобили «Тигр», «УАЗ», «Тайфун», артиллерийские установки и реактивные системы залпового огня «Торнадо"», – добавили в ЗВО.

На парад приедут 90 участников обороны Ленинграда и жителей блокадного города, которые сейчас проживают в 22 странах. Кроме того, на мероприятия, посвященные 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, приедет президент России Владимир Путин.

Закрыть