Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

СПб ГУП «Ленсвет» справилось с задачами на 99%

Государственную программу в 2018 году предприятие выполнило почти полностью
СПб ГУП «Ленсвет» справился с задачами на 99% Фото: «Петербургский дневник»

На предприятии СПб ГУП «Ленсвет» подвели итоги работы ушедшего 2018 года. Программа по установке наружного освещения была выполнена на 99%, несмотря на увеличение работы на 5,7% по сравнению с 2017 годом, сообщили в пресс-службе предприятия. 

Сотрудники «Ленсвета» чистили, мыли, красили старые опоры светильников по всему городу. Также меняли стекла, проводили заземление для безопасности горожан, подрезали ветки деревьев, мешающих работе светильников, выправляли опоры и делали многое другое, скрытое от глаз обывателя. 

«За 2018 год осуществлена чистка 25 тысяч 645 опор, мойка и покраска 9828 опор, замена стекол на 3820 светильниках, выполнено 1500 повторных заземлений, проведена подрезка 2838 пролетов деревьев, защитной сеткой закрыты 6300 опор. За год эксплуатационными подразделениями осуществлена выправка 1200 опор, замена 49 км неизолированного провода на самонесущий изолированный», – говорится в сообщении. 

Напомним, ранее стало известно, что «Ленсвет» определился с подрядчиком для замены освещения на телебашне. Подробнее о сроках работ и стоимости нового освещения читайте в материале «Петербургского дневника». 

Закрыть