Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Режиссер Константин Богомолов привезет «Преступление и наказание» в Петербург

Спектакль поставят на сцене театра «Приют комедианта»

24 и 25 марта 2019 года в Санкт-Петербургском государственном драматическом театре «Приют комедианта» будет показан спектакль режиссера Константина Богомолова «Преступление и наказание», сообщает пресс-служба театра.

По данным издания «Coltaсо», роль Родиона Раскольникова исполнит ранее игравший в Александринском театре Дмитрий Лысенков. В «Приюте комедианта» он дебютировал только в ноябре 2018 года в премьере спектакля «Человек из Подольска».

Соню Мармеладову будет играть Марина Игнатова, а Свидригайлова – Валерий Дегтярев. Оба артиста представляют БДТ имени Товстоногова. Звезда Театра имени Ленсовета Александр Новиков исполнит роль Порфирия Петровича, а Пульхерию Раскольникову сыграет Мария Зимина.

Кстати, в среду, 23 января, на сцене театра «Приют комедианта» состоится еще один спектакль Константина Богомолова по пьесе Уильяма Шекспира «Король Лир», которую постановщик превратил в черную комедию. В постановке принимают участие актеры Роза Хайруллина, Ульяна Фомичева, Геннадий Алимпиев, Дарья Мороз и другие артисты.

Ранее сообщалось, что на сцене БДТ выступят балерины Диана Вишнева и Ульяна Лопаткина. Событие приурочено к столетнему юбилею театра.

Закрыть