Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге завершились съемки фильма «Медный всадник России»

Режиссером и автором сценария стал Василий Ливанов

В январе 2019 года кинокомпания «Круглый стол» завершила работу над фильмом «Медный всадник России», съемки которого велись в Северной столице, сообщают в пресс-службе организации.

Генеральным продюсером, режиссером и автором сценария к проекту стал известный актер Василий Ливанов. Фильм перенесет зрителей на три века назад и расскажет историю создания знаменитого памятника Петру I. По приглашению императрицы Екатерины II из Франции для создания монумента приезжает скульптор Этьен-Морис Фальконе. «Благодаря кропотливой работе и мучительным творческим поискам мастера памятник становится не просто произведением искусства, но одним из символов России», - рассказали создатели ленты.

Фильм снимали в Петербурге, на территории музея Эрмитаж, в Выборге – в парке Монрепо, Гатчине – в Большом Гатчинском дворце и в Москве, во дворцах музея-заповедника «Царицыно». Главные роли в фильме исполнили Ольга Белова, Андрей Соколов, Евгений Редько, Валерия Ланская, Денис Ткачев, Борис Хвошнянский и другие артисты. Дата выхода картины в прокат пока остается не известной.

Ранее сообщалось, что в Петербурге приступают к съемках фильма, который расскажет о труппе Мариинского театра в годы блокады Ленинграда гитлеровскими войсками.

Закрыть