Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Почти 3 тысячи «хвойных красавиц» отправили на переработку в Петербурге

Акция по сбору хвойных деревьев проходила сразу в нескольких районах города

В течение нескольких январских дней в Петербурге удалось собрать и отправить на переработку более  3 тысяч хвойных деревьев. Об этом сообщает медиацентр правительства Санкт-Петербурга. 

Так, на 12 пунктах в Адмиралтейском, Калининском, Красногвардейском и Красносельском районах Петербурга собрали 2950 деревьев. Теперь они отправились на пункт дробления, где превратятся в щепу и станут подстилкой для подопечных Центра реабилитации диких животных «Велес».

«В прошлом году на 20 точках приема за 2 часа наши волонтеры собрали 2600 хвойных, в этом же году точек было меньше, но деревьев собрали больше», - рассказали координаторы движения «Мусора.Больше.Нет». Также организаторы экоакции отметили, что рады, что к инициативе присоединились администрации и управляющие компании нескольких районов. Они надеются, что в 2020 году участников будет больше, и к акции подключится также администрация города и комитеты.

Отметим, что в 2019 году к акции присоединились «Жилкомсервис №1», администрация и МО №21 Калининского района, администрация и Молодежный совет Красногвардейского района, ТРЦ «Охта Молл» и проект «Новая Голландия», администрация, Молодежный Совет, Союз Молодежи и ЖКС-2 Красносельского района, а также организаторы акции «Сдавать и не сдаваться!».

Закрыть