Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Объявлен полный список номинантов на «Оскар»-2019

Не обошлось без картины о жизни Фредди Меркьюри и мюзикла «Звезда родилась» с Леди Гага в главной роли

Во вторник, 22 января, Американская киноакадемия объявила полный список номинантов на главную кинопремию мира – «Оскар». За статуэтку в номинации «Лучший фильм» сразятся мюзикл «Звезда родилась» с Леди Гага, байопик о жизни легендарного фронтмена Queen Фредди Меркьюри «Богемская рапсодия» и политический триллер о Дике Чейни «Власть».

Также в категории лучший фильм представлены «Рома» Альфонсо Куарона, «Черный клановец» Спайка Ли, комикс «Черная пантера» Райана Куглера, комедия «Зеленая книга» Питера Фаррелли и «Фаворитка» грека Йоргоса Лантимоса.

В номинации «Лучшая женская роль» за статуэтку поборются Леди Гага, Гленн Клоуз за работу в фильме «Жене», Оливия Колман, Ялица Апарисио за работу в «Роме» и Мелисса Маккарти, сыгравшая в картине «Сможете ли вы меня простить?».

В категории «Лучшая мужская роль» представлены Кристиан Бейл за роль Дика Чейни во «Власти», партнер Леди Гаги по фильму Брэдли Купер, Уиллем Дефо за роль Ван Гога,  Рами Малек и Вигго Мортенсен.

Напомним, что церемония вручения «Оскара» состоится 24 февраля в Лос-Анджелесе. Она пройдет в укороченном варианте и, похоже, что без ведущего, которого так и не смогли найти к сегодняшнему дню.

Закрыть