Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

ABBA представит новые песни до конца года

А еще обещает своим поклонникам тур, где вместо знаменитых исполнителей будут «петь» их голограммы

Культовый шведский музыкальный коллектив ABBA, который распался в 1982 году, до конца 2019 года презентует свои новые песни. Об этом сообщает «Российская газета».

Группа перенесла релиз синглов I Still Have Faith In Love и Don’t Shut Me Down, которые были записаны еще год назад. Музыканты обещали показать одну из песен еще в декабре 2018 года, но этого так и не произошло. Также на неопределенную дату сместили премьеру фильма, в котором классические хиты квартета прозвучат как в оригинальном виде, так и в исполнении других звезд, в том числе Бейонсе и Дэвида Боуи.

«Новые песни точно выйдут до лета. Или, может быть, после. И их будет две, а издание нового альбома мы не планируем», – прокомментировал представитель шведской группы Йорсель Хантер.

Когда постаревшие, но все еще любимые публикой исполнители отправятся в мировое турне, тоже неизвестно. ABBA анонсировала новый тур еще в апреле прошлого года. При этом музыканты уточнили, что сами на сцену не выйдут. «Петь» за артистов будут их голограммы в полный рост.

Шведский квартет ABBA появился в 1972 году, его участниками стали Агнета Фельтског, Бьорн Ульвеус, Бенни Андерссон, Анни-Фрид Лингстад. После своего победного выступления на «Евровидении»-1974 с песней Waterloo группа стала популярной во всем мире. 

Закрыть