Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

Трамвай №16 25 января на час изменит маршрут

На площади Стачек пройдет мероприятие в честь 75-летия снятия блокады
Трамвай №16 изменит маршрут на час 25 января Фото: «Петербургский дневник»

В Петербурге в пятницу, 25 января, в связи с проведением торжественно-траурной церемонии, посвященной 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, на час будет временно закрыто движение по площади Стачек.

Как сообщает пресс-служба СПб ГУП «Горэлектротранс», мероприятие состоится у памятника Герою Советского Союза маршалу Л.А. Говорову 25 января с 12:00 до 13:15.

В связи с этим на час будет изменен маршрут трамвая №16: он пойдет от конечной станции «Карбюраторный завод» по действующей трассе до станции «Площадь Тургенева».

Напомним, ранее мы писали о том, что в субботу вечером, 19 января, в Петербурге прошел необычный флешмоб, который был посвящен важному событию в истории Великой Отечественной войны – прорыву ленинградской блокады.

Как стало известно из социальных сетей, акция прошла на площади Победы. Там собрались активисты, которые почтили память участников прорыва красными фаерами. Люди выстроились вокруг монумента героическим защитникам Ленинграда, тем самым образовав кольцо, которое символизировало осаду города.

Закрыть