Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

Стали известны даты Международного культурного форума на ближайшие три года

В этом году форум пройдет в Петербурге с 14 по 16 ноября
Организационный комитет Санкт-Петербургского международного культурного форума определил даты мероприятия на ближайшие три года Фото: Дмитрий Фуфаев/Петербургский дневник

Организационный комитет Санкт-Петербургского международного культурного форума определил даты мероприятия на ближайшие три года. Ожидается, что значимое для Северной столицы событие в этом году состоится с 14 по 16 ноября. В 2020 году форум пройдет с 12 по 14 ноября, а в 2021-м - с 11 по 13 ноября.

По словам организаторов форума, такое планирование позволит участникам мероприятия, среди которых выдающиеся деятели культуры и искусства со всего мира, представители государственной власти разных стран и руководители международных организаций, заранее планировать свои визиты в Северную столицу.

«Проведение форума в Санкт-Петербурге в ноябре, по завершении туристического сезона, имеет большое значение для экономики города. Каждый год на Форум съезжаются тысячи участников из других регионов России и из-за рубежа», - отметили в пресс-службе форума.

Напомним, VII Санкт-Петербургский международный культурный форум прошел с 15 по 17 ноября 2018 года. Отметим также, что ранее временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов предложил создать экспертный совет Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Закрыть