Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Сергей Бодров – старший снимет фильм о Калашникове

Картину презентуют к 100-летию со дня рождения военного конструктора

Режиссер Сергей Бодров – старший снимет фильм к 100-летию Михаила Калашникова. Об этом сообщает «Калашников Media».

100-летие со дня рождения легендарного военного конструктора будут отмечать в ноябре 2019 года. К этому времени режиссер подготовит картину о Михаиле Калашникове. «Лента расскажет о биографии знаменитого конструктора и его главном творении – автомате Калашникова», – говорится в сообщении «Калашников Media».

Подготовка к съемкам началась в середине прошлого года. В Москве уже идет съемочный процесс. Сообщается, что в создании кинокартины принимают участие специалисты концерна «Калашников».

Напомним, что самое известное детище Михаила Калашникова, автомат АК-47, появилось в 1947 году и до сих пор производится в разных странах. Сам военный конструктор более 40 лет жил и работал в Ижевске. Его именем назван крупнейший российский производитель автоматического и снайперского оружия.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что в августе прошлого года концерн «Калашников» разработал новый автомат – АК-308 калибра 7,62 мм. Оружие было выполнено на базе автомата АК-103 под патрон 7,62×51 мм с элементами и узлами конструкции автомата АК-12. В настоящий момент идет подготовка к предварительным испытаниям вооружения.

Закрыть