Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«Пассажиравтотранс» за год сэкономил 7,6 миллиона рублей

Предприятию в этом помогло повышение энергоэффективности

Специалисты «Пассажиравтотранса» продолжают работать над повышением энергоэффективности. Для этого используются энергосберегающие технологии и материалы, сообщили в пресс-службе организации.

В 2017 и 2018 годах в автобусных парках 9 тысяч светильников с люминисцентными лампами были заменены на светодиодные. Замена оборудования по итогам минувшего года позволила сэкономить 7,6 миллиона рублей.

Сэкономленные средства было решено направить на проведение природоохранных мероприятий, в именно на проектирование реконструкции очистных сооружений поверхностного стока в автобусных парках. «Таким образом, поддерживая важный тренд, крупнейшее автотранспортное предприятие Петербурга стремится к снижению экологической нагрузки от своей деятельности», - говорится в сообщении.

Добавим, что на сегодняшний день «Пассажиравтотранс» обслуживает 154 городских и пригородных маршрута. На линию ежедневно отправляются 1500 автобусов. Ранее «Пассажиравтотранс» поблагодарил петербуржцев, которые помогали вытаскивать автобусы, застрявшие в снегу в разных районах города.

Закрыть