Яндекс.Метрика
  • Марина Алексеева

30 января в Петербурге выступит Борис Гребенщиков

Это долгожданное событие произойдет в клубе «Космонавт»

Борис Гребенщиков и «Аквариум» выступят с большой концертной программой «Песни и танцы Гипербореи». Выступление станет их первым концертом в Петербурге в новом 2019 году.

В программе прозвучит множество песен – от новейших до тех, с которых когда-то все начиналось. И, как сообщили организаторы, вполне возможно, что как и во время последних концертов группы, закончится всё снова за полночь. Так как поклонники музыкального гуру и его музыкантов просто не захотят отпустить их со сцены.

Не так давно маэстро Гребенщиков отметил свое 65-летие, но он полон сил и продолжает работать. Подтверждает это вышедший в конце 2018 года сингл «Бой-баба».

«Сейчас «Аквариум» одновременно трудится сразу над несколькими студийными проектами. Правда, сказать, что из этого получится, музыканты пока не берутся. Возможно, это будет альбом новых песен, а возможно, публикация ранее неизданного.

«То, что вдохновляло и интересовало меня 20-30-40 лет тому назад, продолжает так действовать и сейчас: просто спектр интереса все шире. Единственное, к чему я, слава Богу, теряю интерес, так это - к своему собственному «я». И мне всегда было стыдно упустить возможность сделать что-то достойное делания» - констатирует Борис Гребенщиков.

Закрыть