Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Защитник сборной Украины близок к переходу в «Зенит»

Петербургский клуб ведет переговоры с донецким «Шахтером» о трансфере Ярослава Ракицкого

Украинское интернет-издание Ua.tribuna.com. сообщает, что Ярослав Ракицкий в ближайшее время станет игроком «Зенита». Потенциальный новичок «Зенита» 29-летний Ярослав Ракицкий - бывший партнер по сборной Украины Анатолия Тимощука, который сейчас работает помощником Сергея Семака.

Ракицкий выступает на позиции центрального защитника, но может сыграть и на фланге. Он отличается высокой скоростью, владеет сильным ударом с левой ноги. Всю профессиональную карьеру Ярослав провел в донецком «Шахтере», в котором дебютировал в сезоне 2009/2010.

С «горняками» он выиграл по шесть раз чемпионат и Кубок Украины, трижды – Суперкубок Украины. Со сборной Украины участвовал в чемпионате Европы 2012 года, который проходил в Польше и Украине. В этом сезоне Ракицкий провел во всех турнирах за «Шахтер» 16 матчей, забил один гол.

По неофициальной информации, «Зенит» предложил «Шахтеру» за трансфер Ракицкого 10 миллионов евро, сумма устраивает клуб из Донецка, сам игрок заинтересован в переходе в петербургский клуб.

Закрыть