Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

Репетиция парада к 75-й годовщине снятия блокады поменяет схему движения в центре Петербурга

В КРТИ предупредили и об ограничениях в день самого парада
Фото: «Петербургский дневник»/ Александр Глуз

27 января наш город отметит важную в истории дату – 75-летие со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Военнослужащие ЗВО готовятся к торжественному параду. 15 января прошла первая репетиция на Дворцовой площади. Сегодня, 17 января, должна состояться еще одна. Ее старт запланирован на 15:00. Обе репетиции предполагали пешие парадные расчеты.

22 января военные проведут репетицию с участием боевой техники. Чтобы ослабить нагрузку на дорожное движение в городе, репетицию решили проводить вечером. В КРТИ заблаговременно предупреждают об ограничениях движения. Так, с 20:00 до 23:00 22 января не будет проезда по набережной реки Мойки от Невского проспекта до Певческого моста, а также по Миллионной улице, Певческому проезду, набережной Зимней канавки, по Дворцовой набережной в направлении от Дворцового моста к Троицкому мосту.

Кроме того, нельзя будет проехать с 20:00 до 23:00 по Дворцовому проезду, Адмиралтейскому проспекту – от Гороховой улицы до Невского проспекта, Адмиралтейской набережной, Невскому проспекту – от Садовой улицы до Дворцового проезда.

Аналогичные перекрытия будут действовать 24 января и 27 января. Однако 24-го и 27-го перекрытия начнутся раньше. 24 января - с 9:30 до 13:00, 27 января – с 8:00 до 13:00.

Что касается парковки, то с двенадцати часов ночи 21 января до 13:00 27 января по набережной реки Мойки от Невского проспекта до Певческого моста и Миллионной улицы нельзя будет ставить машины вообще. Схемы объезда можно посмотреть на сайте КРТИ. 



Закрыть