Яндекс.Метрика
  • Ева Миронова

ГАТИ проверила качество зимней уборки на 1854 объектах

Ведомство проинспектировало кровли, дороги и зоны производства работ

С начала снегопадов в Петербурге инспекторы Государственной административно-технической инспекции провели проверку 1854 объектов. Среди них, как отметили в пресс-службе ведомства, 1405 кровель нежилых зданий, 225 территорий, в том числе объектов улично-дорожной сети, а также 224 зоны производства работ.

По результатам проверок было обнаружено 433 нарушения, большая часть из которых касается уборки петербургских крыш.

В настоящий момент по выявленных нарушениям ведутся процессуальные действия по привлечению к административной ответственности. Государственная административно-техническая инспекция уже вынесла 45 постановлений за нарушение порядка зимней уборки на общую сумму 4,5 миллиона рублей.

В ведомстве подчеркнули, что сотрудники инспекции добиваются устранения выявленных нарушений. Так, уборка снега и наледи с кровель была проведена на объектах, расположенных по адресам: г. Пушкин, Красносельское ш., д. 4, лит. А, Невский пр., д.179, лит. Б, СПб ГБУК «Государственный музей городской скульптуры», ул. Моисеенко, д. 26, лит. Б, СПБ ГБУЗ КВД № 11, Ждановская ул., д. 2, лит. К, ФАУ МО РФ ЦСКА. 

Кроме того, в ходе вчерашней проверки сотрудниками ГАТИ на 18 кровлях, 12 территориях и одной зоне производства работ были обнаружены новые нарушения. В списке объектов, качеством уборки которых инспекторы остались недовольны, станция метро «Парнас», карман на ул. Федора Абрамова, ул. Демьяна Бедного, ул. Профессора Ивашенцева, д. 5, лит. А, ул. Красного Текстильщика, д. 12, лит. О.

Напомним, ранее «Петербургский дневник» сообщал, что за плохую уборку снега владельцы некоторых зданий города заплатят в сумме 1,5 миллиона рублей штрафа.

Закрыть