Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«Фиорентина» отказалась отдавать защитника «Зениту»

Петербуржцы планировали взять в аренду Давида Ганцко

СМИ продолжают собирать информацию о возможных трансферах петербургского футбольного клуба «Зенит». На этот раз взоры скаутов сине-бело-голубых были обращены на Италию, но сделку провести не удалось. Об этом рассказал журналист авторитетного издания Sky Sport Italia Джанлука Ди Марцио.

По его данным, «Зенит» планировал взять в аренду 21-летнего защитника сборной Словакии и итальянской «Фиорентины» Давида Ганцко, который сейчас не получает в клубе достаточной игровой практики. Сумма контракта составила бы 500 тысяч евро. В самом договоре имелся пункт о выкупе игрока за 20 миллионов евро.

Впрочем, трансфер сорвался. Руководители «фиалок» посчитали подобную сумму недостаточной и прекратили переговоры. Добавим, что в текущем сезоне серии А Ганцко два раза выходил на замену и сыграл всего 46 минут.

Ранее сообщалось, что «Зенит» интересуется молодым защитником «Севильи» Гильерме Арана. В сферу интересов сине-бело-голубых также попали 27-летний защитник «Спортинга» Маркос Акунья и 23-летний защитник «Бенфики» Алехандро Гримальдо. В 2019 году «Зенит» пока что не подписал ни одного футболиста.

Закрыть