Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Для шести станций Красносельско-Калининской линии метро и одного депо забронируют участки

Проект планировки территории должны подготовить к концу 2019 года

Комитет по градостроительству и архитектуре выпустил распоряжение о подготовке документов для будущего строительства шести станций Красносельско-Калининской линии – от «Юго-Западной» до «Обводного канала-2», и депо «Красносельское».

Ранее такое же распоряжение касалось северо-восточного участка коричневой линии – от станции «Обводный канал-2» до «Полюстровского проспекта-1». Кроме того, Главгосэкспертиза России выдала заключение на строительство этого участка. Здесь должны появиться пять станций глубокого заложения: «Лиговский проспект-2», «Знаменская», «Суворовская-1», «Смольный», «Полюстровский проспект-1». Строительная длина участка - около 7 километров в двухпутном исчислении. По новой линии будут ходить составы из восьми вагонов.

Добавим, что сейчас ведутся работы по строительству первого участка Красносельско-Калининской линии, состоящего из станций «Юго-Западная» и «Путиловская». Как сообщили в ОАО «Метрострой», они занимаются щитовой проходкой перегонного тоннеля в сторону станции «Путиловская». Горнопроходческий комплекс уже вышел на трассу, проходческие работы ведутся круглосуточно.

Закрыть