Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

За неделю Фонд капремонта передал подрядчикам объекты на полмиллиарда рублей

На сегодняшний день было передано 69 объектов
За неделю Фонд капремонта передал подрядчикам объекты на полмиллиарда рублей Фото: Петербургский дневник

В первые рабочие дни 2019 года специалисты Фонда капитального ремонта Петербурга начали передавать объекты, которые были включены в краткосрочный план года, в работу подрядным организациям, рассказали в пресс-службе ведомства.

На сегодняшний день специалисты передали 69 объектов на сумму порядка 500 миллионов рублей. Это 39 лифтов, 23 системы электроснабжения, 6 объектов по установке автоматических систем противопожарной защиты и 1 объект по устранению аварийности строительных конструкций. Всего к концу года планируется передать в работу еще порядка 109 объектов на сумму около 670 миллионов рублей.

На 2019 год в краткосрочный план капремонта включено 2565 объектов на сумму около 9,3 миллиарда рублей. В этом году планируется отремонтировать 483 крыши, 224 фасада, а также инженерные системы: 371 объект по водоотведению, 67 систем газоснабжения, 224 системы горячего водоснабжения, 258 систем теплоснабжения, 291 систему холодного водоснабжения и 221 систему электроснабжения.

«В соответствии с поручением вице-губернатора Санкт-Петербурга Николая Бондаренко, конкурсные процедуры по выбору подрядных организаций Фонд капитального ремонта начал в октябре 2018 года, это позволило к концу 2018 года объявить 80 % всех торгов и приступить к выполнению капитального ремонта с первых рабочих дней нового года», - добавили в Фонде.

Ранее сообщалось, что жилищная инспекция обсудила проблемы, связанные с лифтами в Петербурге.

Закрыть