Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

В «Победе» заявили, что рассматривают возможность отмены рейсов из Пулково

Пока речь идет об отмене международных рейсов
"Победа" отменяет рейсы из Пулково Фото: «Петербургский дневник»

Российский лоукостер «Победа» может с апреля прекратить полеты из Пулково. Как сообщил «Коммерсант» со ссылкой на собственный источник в компании, это связано с тем, что 14 и 15 декабря международные рейсы «Победы» задержали пограничники. Дело в том, что «Победа» использует закрытые опломбированные кухонные отсеки в своих салонах. Пограничная служба, когда задерживала рейсы, требовала вскрытия этих отсеков. 

Сейчас, как сообщают в компании, «Победа» может отменить международные рейсы из петербургского аэропорта, если подобные ситуации будут повторяться.

«Рассматривается возможность прекращения международных рейсов из Пулково», – официально прокомментировали ситуацию в авиакомпании агентству «ФАН».

Позже в пресс-службе авиакомпании добавили, что были зафиксированы задержки международных рейсов 14 января по причине вскрытия службами аэропорта всех деактивированных и опломбированных отсеков. «При этом в течение 1,5 года полетов "Победы" из Пулково подобных требований не выдвигалось. В случае систематического повторения задержек действительно рассматривается возможность прекращения международных полетов из Пулково весной 2019 года», – отметили в авиакомпании. 

Напомним, что сейчас на «Победе» из Пулково можно улететь в Барселону, Берлин, Кельн, Лондон, Милан. Всего авиакомпания перевезла из Петербурга около 1,1 миллиона пассажиров в 2018 году. 

Закрыть