Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Репетиция парада в честь снятия блокады Ленинграда прошла на Дворцовой площади

В торжественном марше будет задействовано свыше 2,5 тысячи военнослужащих
17 января состоится вторая репетиция парада. Фото: Петербургский дневник/Александр Глуз

На Дворцовой площади Петербурга во вторник, 15 января, прошла репетиция торжественного марша в ознаменование 75-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Как сообщает пресс-служба Западного военного округа (ЗВО), 17 января состоится вторая репетиция парада. В них принимают участие пешие парадные расчёты. А совместная тренировка с участием боевой техники состоится 22 января. Чтобы минимизировать неудобства для горожан и туристов, она намечена на 21.00. А генеральная репетиция парада пройдёт 24 января в 10.00. 


Фото: Петербургский дневник/Александр Глуз

Напомним, сам парад состоится 27 января 2019 года. В нём примут участие военнослужащие и боевая техника ЗВО, курсанты военных вузов Минобороны РФ, дислоцированные на территории Санкт-Петербургского территориального гарнизона, а также представители других силовых ведомств.

В торжественном марше будет задействовано свыше 2,5 тысячи военнослужащих, около 80 образцов военной и специальной техники. Механизированную колонну возглавит танк Т-34, за ним проследуют новейшие боевые машины пехоты БМП-3, танки Т-72-Б3, бронетранспортёры БТР-82А, бронеавтомобили «Тигр», «УАЗ», «Тайфун», артиллерийские установки и реактивные системы залпового огня «Торнадо».

Закрыть