Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

Аварийный путепровод на въезде в Выборг получит экспертизу

Основной причиной износа строения стало постоянное движение грузовиков, игнорирующих запрещающие знаки

В Выборгском районе Ленинградской области аварийный путепровод, расположенный на региональной трассе «Зеленогорск — Приморск — Выборг», на подъезде к выборгскому порту, готовится к оценке Леноблгосэкспертизы. После проведенной экспертами оценки разбитого фурами и самосвалами путепровода начнется его капитальный ремонт.

Как сообщили в пресс-службе дорожного комитета Ленобласти, Леноблэкспертиза определит стоимость работ. По информации ведомства, основной причиной износа строения стало постоянное движение грузовиков, игнорирующих запрещающие знаки.

«Дорожный комитет Ленобласти инициировал закрытие движения тяжелого транспорта по путепроводу, введя реверсивное движение и разрешив проезд только общественному транспорту. ГКУ «Ленавтодор» было поручено сделать проект капитального ремонта моста», - рассказали в ведомстве.

В настоящее время большегрузы могут объезжать аварийный путепровод по областным трассам «Зеленогорск – Приморск – Выборг», «Советск – Дятлово – автомобильная дорога Молодежное – Верхнее Черкасово», «Молодежное – Верхнее Черкасово» и местным дорогам Выборга.

Напомним, ранее мы писали, что движение по мосту через реку Оредеж в районе Вырицы восстановлено. Переправа была закрыта на ремонт еще в августе прошлого года.

Закрыть