Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

В выходные дороги Ленобласти очищали от снега порядка 600 единиц техники

До 20 января в регионе продлен особый режим работы дорожных служб

В минувшие выходные на региональных трассах Ленинградской области трудилось порядка 600 единиц техники. За два дня от снега и наледи дорожникам удалось очистить около 15 тысяч километров трасс и почти 8 тысяч километров обочин.

Как сообщает пресс-служба дорожного комитета Ленобласти, в общей сложности за этот период было использовано 150 тонн чистой соли и 3,5 тысячи кубометров песко-соляной смеси.

В связи с обилием осадков ведомство продлило усиленный режим работы служб на неделю с 14 по 20 января. По предварительному прогнозу погоды, 16 и 17 января снова ожидаются снегопады, которые в большей степени затронут Всеволожский, Выборгский и Гатчинский районы. При этом температура воздуха будет колебаться от 0 до - 7 градусов.

В 47-м регионе работает горячая линия, куда в круглосуточном режиме можно сообщить о проблемах с уборкой региональных магистралей по телефону 8 (812) 251-42-84.

Напомним, ранее мы писали, что за дни новогодних каникул в Петербурге уничтожили больше 230 тысяч кубометров снега. «Водоканал Санкт-Петербурга» ведет прием, учет и утилизацию снега на 11 снегоплавильных и семи снегоприемных пунктах.

Закрыть