Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

Движение по мосту через реку Оредеж в районе Вырицы восстановлено

Переправа была закрыта на ремонт еще в августе прошлого года
Мост через Оредеж отркрыли для транспорта Фото: Петербургский дневник

В Гатчинском районе Ленинградской области открыто движение транспорта по мосту через реку Оредеж, расположенному недалеко от поселка Вырица. Переправа была полностью закрыта для автомобилистов с августа прошлого года.

Как сообщает пресс-служба дорожного комитета Ленобласти, в настоящее время транспорт может спокойно проезжать по мосту через реку Оредеж, который находится на региональной дороге «Кемполово — Губаницы — Выра — Тосно — Шапки». При этом ремонтные работы на мостовом переходе продолжаются.

Согласно проекту в перспективе будут обновлены элементы пролётного строения и опор, заменено асфальтовое покрытие, силовое ограждение и гидроизоляция. Ремонт позволит полностью восстановить несущую способность моста, которая в режиме постоянного потока машин достигает до 10 тонн на ось транспортного средства. На эти цели будет потрачено 31 млн рублей.

С августа 2018 года проезд по мосту был полностью закрыт, а для автомобилистов были предусмотрены пути объезда, из-за которых водителям приходилось делать внушительный круг. Напомним, ранее мы писали, что в Ленинградской области из областного дорожного фонда будет выделено 465 млн рублей на ремонт муниципальных дорог, которые, по мнению местных жителей, нуждаются в приведении в порядок. 

Закрыть