Яндекс.Метрика
  • Марина Бойцова

Скорая помощь Петербурга озвучила статистику по гололеду

Главный врач Городской станции скорой медицинской помощи Петербурга Алексей Бойков рассказал, что только за минувшие сутки бригады 88 раз выезжали на вызовы, связанные с травмами на улицах
Главврач ГССМП отметил, за последние сутки было 3 обращения по поводу падения наледи с крыш на людей. Фото: Петербургский дневник

«Праздничные дни для скорой помощи – традиционно тяжелый период, увеличиваем количество бригад: в первые дни января работали более 500 бригад скорой помощи, - рассказал Алексей Бойков. – Отмечаем также, что обращений стало незначительно, но больше. В стационары за 8 дней нового года доставлены на тысячу человек больше, чем в обычные дни. Кроме того, больше пострадало человек и от гололеда».

Главврач Городской станции скорой медицинской помощи Петербурга отметил, за последние сутки было 3 обращения по поводу падения наледи с крыш на людей, только за минувшие сутки 88 человек вызывали скорую помощь по поводу травм из-за гололеда. Он также уточнил, что сравнивать количество пострадавших от гололеда с прошлым январем некорректно: тогда было очень мало снега. Но навскидку пострадавших больше как минимум вдвое.

Алексей Бойков уточнил, что статистику травм, полученных от гололеда, в зависимости от района провести достаточно трудно, так как часто случается, что поскользнулся и травмировался человек в одном месте, а скорую помощь вызвал уже, например, из дома. Кроме того, зачастую пациенты называют неправильные адреса, что также затрудняет картину качества уборки улиц.

Напомним, ранее на совещании в Смольном председатель Комитета по здравоохранению Михаил Дубина сообщил, что за 8 праздничных дней жертвами гололеда и падения сосулек стали около 400 петербуржцев.

Закрыть