Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Эксперт прокомментировал заявление США о новых санкциях для России

По мнению Оленченко, для американской политики характерно такое понятие, как «сделка», и данное заявление, скорее всего, неслучайно

Старший научный сотрудник Центра европейских исследований ИМЭМО РАН Владимир Оленченко прокомментировал заявление главы минфина США Стивена Мнучина, что санкционная политика Штатов в отношении России будет продолжена. Он также добавил, что его ведомство приложило максимальные усилия для создания «эффективных санкционных программ».

По мнению Оленченко, таким образом США в очередной раз подтвердили, что считают механизм санкций одним из главных в выстраивании международных отношений.

«Кроме того, для американской политики характерно такое понятие, как «сделка», и данное заявление, скорее всего, неслучайно, оно связано с утверждением бюджета, возобновлением финансирования госаппарата и выделения средств на строительство заграждения между Штатами и Мексикой», - отмечает эксперт в беседе в ФБА «Экономика сегодня».

Он также добавил, что, видимо, со стороны республиканцев и нынешнего руководства сделан шаг навстречу демократам для того, чтобы те утвердили предложенный ими бюджет.

Закрыть