Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В праздники петербургский автовокзал обслужил более 50 тысяч пассажиров

Транспортный узел поставил новый рекорд по количеству путешественников

В праздничные дни автовокзал Северной столицы обслужил рекордное количество пассажиров. Об этом рассказали в пресс-службе СПб ГУП «Пассажиравтотранс».

Специалисты организации отметили, что с 25 декабря 2018 года по 8 января 2019 года услугами автобусного вокзала воспользовались 50 600 горожан и гостей Северной столицы. Этот показатель на 10% больше, чем годом ранее.

Пик пассажирских перевозок пришелся на 29 и 30 декабря, в эти дни вокзал обслуживал по шесть тысяч человек за сутки – в два раза больше, чем в обычные дни. Уточняется, что автобусы отправлялись со всех 9 платформ без сбоев в расписании. «По итогам 2018 года терминал обслужил 914 400 пассажиров. Сегодня отправления по 90 маршрутам обеспечивают более 70 компаний-перевозчиков», - добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что на новогодних праздниках поезда «Аллегро» перевезли 19,6 тысячи пассажиров, а скоростные составы «Сапсан» справились с потоком в 172 тысячи человек. Популярность этого транспорта за минувший год существенно подросла, отметили железнодорожники.

Закрыть