Яндекс.Метрика
  • Олег Белый

Церемония вручения «Оскара» 2019 года может пройти без ведущего

Предполагается, что вместо одного человека объявлять номинантов в каждой категории выйдут известные персоны

По информации издания Variety, американская киноакадемия планирует отказаться от роли ведущего «Оскара» в этом году. Продюсеры церемонии хотят «заполнить пустоты» между вручением наград речами и шутками гостей.

Церемонию награждения должен был вести Кевин Харт, но актеру припомнили шутки гомофобного характера в Twitter. Разразился настоящий скандал, и после обрушившейся на него критики актер принес извинения и отказался объявлять номинантов.

Бывшая ведущая «Оскара» Эллен Дедженерес от лица Киноакадемии попросила Харта пересмотреть свое решение, но он повторил, что «не хочет отвлекать внимание на себя в ночь, когда должны веселиться столько талантливых артистов». При этом академики так и не подтвердили слова Дедженерес, что готовы вернуть Харта любой ценой и так сильно в нём нуждаются. Более того, по сообщению неофициальных источников, киноакадемия была очень сильно недовольна ее поступком.

Окончательный отказ Кевина Харта прозвучал в эфире шоу «Доброе утро, Америка»: «Я не веду «Оскар» в этом году. Хочу, чтобы все поняли - я окончательно покончил с этим», — заявил он. 

Церемония вручения «Оскара» в этом году состоится 24 февраля, при этом произойдут некоторые изменения. Трансляция станет короче, а награждение некоторых номинантов пройдёт во время рекламных пауз. Стоит отметить, что от России на «Оскар» был выдвинут фильм Константина Хабенского «Собибор», но лента о восстании в концлагере даже не вошла в шорт-лист.

Закрыть