Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Жителей Ленобласти предупредили о метели и снеге

На дорогах региона возможна гололедица, водителей призывают быть осторожными и внимательными
Жителей Ленобласти предупредили о метели и снеге Фото: Петербургский дневник

На территории Ленинградской области и Санкт-Петербурга 10 и 11 января ожидаются осадки в виде снега, метели и гололедица. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад» со ссылкой на синоптиков.

Метеорологи отмечаются, что 9 января на территории большинства районов Ленобласти будет идти сильный снег. 10 января специалисты прогнозируют умеренные осадки и похолодание местами до минус 17 градусов.

В пятницу, 11 января, на западе региона пройдет снег, а утром и днем местным жителям следует ожидать метель. Порывы ветра будут достигать до 17 метров в секунду. Температура воздуха составит около минус 6 градусов. «В расчистке автомобильных дорог и обработке дорожного покрытия противогололедными материалами на территории Ленинградской области и Санкт-Петербурга может быть задействовано 307 единиц специализированной техники», - отметили в ведомстве.

Водителей просят соблюдать безопасную скорость и дистанцию между машинами, а также не создавать препятствий для работы дорожной техники. Ранее сообщалось, что на дорогах Ленобласти со снегом и льдом борются 400 единиц спецтехники. Только за минувшие сутки дорожные рабочие очистили 10 тысяч километров дорог и порядка 5,5 тысячи километров обочин.

Закрыть