Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

«Зенит» выйдет из отпуска 12 января

За месяц до первого официального матча петербургские футболисты проведут два сбора

«Зенит» сообщил о планах подготовки ко второй части сезона 2018/2019. Официальный сайт петербургского клуба сообщает, что футболисты основного состава начнут выходить из отпуска 12 января – ровно за месяц до первой игры 1/16 финала Лиги Европы против турецкого «Фенербахче».

Игроки в течение 3 дней пройдут осмотр в медицинском центре «СОГАЗ», а 15 января отправятся в Катар на первый сбор. Напомним, что «Зенит» во время этого этапа подготовки примет участие в товарищеском турнире Фонбет Кубок «Матч Премьер». Игры пройдут в Дохе на территории спортивного комплекса Aspire.

Соперниками петербургского клуба, лидирующего в чемпионате страны после 17-ти туров, станут команды из российской Премьер-лиги. С «Локомотивом» (Москва) подопечные Сергея Семака сыграют 22 января в 20:00 (по московскому времени). 25 января в 18:00 сине-бело-голубые проведут спарринг с принципиальным противником – московским «Спартаком». 28 января в 20:00 зенитовцы сыграют с «Ростовом».

Сбор в Катаре завершится 28 января. 1 февраля «Зенит» отправится в Испанию и проведет там 10 дней. Прямо со второго сбора, не заезжая в Петербург, команда полетит в Стамбул, где 12 февраля сыграет первый матч 1/16 финала Лиги Европы с «Фенербахче». К ответному матчу, который запланирован на 21 февраля (начало в 20:55), зенитовцы будут готовиться в Петербурге.

Третий этап подготовки петербуржцы проведут 24 февраля – 1 марта в Турции. Напомним, что выступление в чемпионате России «Зенит» возобновит 3 марта матчем с екатеринбургским «Уралом» в гостях.

Закрыть