Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Ведущие теннисистки из 15 стран примут участие в St. Petersburg Ladies Trophy

Турнир откроется 26 января на кортах КСК «Сибур Арена»

Свое участие в международном турнире St. Petersburg Ladies Trophy подтвердили ведущие теннисистки из 15 стран. Напомним, IV Международный турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) St. Petersburg Ladies Trophy откроется 26 января на кортах КСК «Сибур Арена».

Как сообщили в аппарате вице-губернатора Владимира Кириллова, в этом году турнир соберет беспрецедентный состав участниц, включая трех игроков первой десятки мирового рейтинга – Петру Квитову из Чехии, Кики Бертенс из Нидерландов и российскую теннисистку Дарью Касаткину. Также из наших именитых соотечественниц планируют участвовать в соревнованиях Мария Шарапова и Анастасия Павлюченкова.

Кириллов отметил, что в последние годы в Северной столице проходит множество крупных спортивных соревнований. Особое место в их числе занимают уже ставшие традиционными теннисные турниры St. Petersburg Open (среди мужчин) и St. Petersburg Ladies Trophy.

«По итогам 2018 года этот женский турнир был признан лучшим в категории WTA Premier. При этом участники голосования оценивали не только такие критерии, как уровень организации мероприятия, но и качество работы сотрудников, вовлеченность местных болельщиков, а также преданность теннису и самим игрокам», – сообщил он.

Отмечается, что в 2019 году второй игровой корт для участников турнира будет размещен на спортивной базе в теннисном клубе «Динамо». Для удобства зрителей между двумя соревновательными площадками через станцию метро «Крестовский остров» будут курсировать бесплатные автобусы-шаттлы.

Также на все дни проведения турнира будут предоставлены пригласительные билеты для учащихся городских спортивных школ и секций.

Победители IV Международного турнира St. Petersburg Ladies Trophy в одиночном и парном разрядах определятся в финальных матчах 3 февраля 2019 года.

Закрыть