Яндекс.Метрика
  • Максим Сю

В Петербурге открылся фестиваль огня «Рождественская звезда»

Горожанам и туристам показывают пиротехнические спектакли у здания Биржи

На Стрелке Васильевского острова зажглась «Рождественская звезда». Краски искрящихся залпов разливаются по небу и тают у воды.

«Вот оно - рождественское чудо!» - делятся эмоциями собравшиеся.

Фестиваль огня «Рождественская звезда» стартовал сегодня в 19:00 вечера у здания Биржи. Посмотреть шоу пришло, по наблюдению репортёра «ПД», как минимум, несколько тысяч человек.

Мероприятие открыл вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Говорунов. «Огонь во все времена был одним из главных помощников для человека. Он обладает удивительной очищающей силой и является хранителем, символом домашнего очага. И пускай сегодняшний рождественский огонь горит в ваших сердцах!» - поприветствовал собравшихся Александр Говорунов.

«Рождественская звезда» - одно из событий, приуроченных в городе на Неве к празднованию Нового года и Рождества. Фестиваль будет идти 7 и 8 января: с 19:00 до 21:00 вечера. Программа насыщенная: фейерверки, огненные представления, выступления театров огня, лазерные и световые шоу и даже соревнования по укрощению пламени. Изюминка фестиваля - 3D-мэппинг: сказочные рождественские истории, проецируемые на фасад здания Биржи.

«Программа обоих дней одинаковая», - сообщили «ПД» организаторы мероприятия.

Нынешний фестиваль «Рождественская звезда» - второй по счету. Это один из способов для привлечения туристов со всего мира в низкий сезон и презентация города в качестве площадки для проведения мероприятий различных тематических направлений для любой аудитории.

Закрыть