Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Школу в Фонарном переулке откроют после капремонта к началу учебного года

Глава города Александр Беглов осмотрел ход работ в учебном заведении

К началу реконструкции школа № 255 в Фонарном переулке была в аварийном состоянии. Ее закрыли на реконструкцию два года назад. По словам главы Адмиралтейского района Светланы Штуковой, изначально проект капитального ремонта школы оказался некачественным, не все проблемные места были выявлены, пришлось проводить дополнительное обследование.

Кроме того, были обнаружены подвижки фундамента здания, когда рядом шло строительство метрополитена. Капремонт должен завершиться в августе 2019 года, к началу нового учебного года. «К 1 августа вы должны полностью принять школу», – сказал временно исполняющий обязанности губернатора города Александр Беглов директору учебного заведения.


В ближайшее время будет закуплено все необходимое оборудование для занятий. Александр Беглов подчеркнул, что первые классы в нашем городе должны принимать не больше 25 человек. Обновленная школа сможет принять 400 учеников, здесь откроются 15 классов: 6 классов начальной, 7 классов основной и 2 класса средней школы.

Подрядчик выполнил укрепление фундамента, заменил чердачное перекрытие с утеплением и гидроизоляцией, деревянные межэтажные перекрытия на сталежелезобетонные, укрепил несущие стены, выполнил оштукатуривание, отремонтировал фасад, заменил окна.

Сейчас в здании ведутся работы по созданию систем электроснабжения, водоснабжения, канализации, вентиляционной и слаботочных систем, в том числе обеспечения безопасности, отделочные работы. В 2019 году на ремонт школы выделят 75 миллионов рублей.

На время проведения работ обучающиеся размещены в трёх ближайших учебных заведениях.

С 1 января 2018 года школе присвоен статус федеральной инновационной площадки в школьном естественно-научном и инженерно-математическом образовании.

Закрыть