Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

В Петербурге открылась выставка икон из янтаря

Для петербуржцев сыграют на единственной в мире янтарной скрипке

В Большом Гостином дворе в Петербурге открылась выставка икон, выполненных из янтаря, петербуржцы смогут увидеть пасхальные яйца и православную атрибутику из натурального камня. Кроме того, посетители выставки смогут посмотреть на макет знаменитой Янтарной комнаты Екатерининского дворца в Пушкине.

Как сообщается в сообществе Музея янтаря в соцсети «ВКонтакте», сегодня, 3 января, жители и гости Северной столицы смогут посетить в Большом Гостином дворе Рождественский концерт. Зрители смогут послушать единственную в мире играющую янтарную скрипку.

Для петербуржцев и гостей города исполнят Генделя, Баха, Крейслера, Глюка, Венявского, Берлиоза, Дебюсси и Флайшмана. Те же, кто не успеет посетить концерт сегодня, смогут прикоснуться к прекрасному 13 января.

Кроме того, петербуржцы смогут посмотреть на копию янтарной комнаты в масштабе 1:20, а также на на иконы из янтаря, портреты и объемные скульптуры Леонардо да Винчи, Сальвадора Дали, Винсента Ван Гога, Петра I, Александра Невского, Александра Пушкина и других выдающихся личностей.

Закрыть