Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

По факту смертельного ДТП на трассе «Кола» возбуждено уголовное дело

В аварии погибли четыре человека, в том числе 10-летний мальчик

В Лодейнопольском районе Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП, которое накануне утром произошло на Мурманском шоссе. В результате аварии погибли четыре человека, в том числе ребенок. Еще один пострадавший был госпитализирован в стационар.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области, авария произошла 2 января около 11.30 утра на 206-м километре автодороги «Кола». По предварительным данным, 20-летняяя девушка на автомобиле «ВАЗ-2115» не справилась с управлением и вылетела на встречную полосу и врезалась в «Киа Рио».

В результате ДТП 20-летняя автоледи и ее 18-летний пассажир скончались на месте происшествия, также до приезда скорой помощи умерли пассажиры иномарки: 58-летняя женщина и 10-летний мальчик. 35-летний водитель «Киа» был госпитализирован в больницу в тяжелом состоянии.

По факту было возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Ведется следствие.

Закрыть