Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

Несколько троллейбусов в Петербурге изменят маршруты движения

Из-за проведения на Васильевском острове фестиваля огня
Некоторые петербургские троллейбусы изменят маршрут движения из-за фестиваля огня Фото: Петербургский дневник

В Петербурге несколько троллейбусов изменят маршруты движения в связи с проведением на Васильевском острове фестиваля огня «Рождественская звезда». Изменения коснутся троллейбусов №№ 1, 7, 10, 11.

Как сообщает пресс-служба ГУП «Горэлектротранс», в ночь с 4 на 5, а также с 5 на 6 января по Биржевой площади не будет ходить троллейбус №7 , кроме того, движение будет прекращено с восьми часов вечера часов 6 января до шести часов утра 7 января.

Троллейбус пройдет от конечной станции «Таллинская улица» по действующей трассе до Университетской набережной, далее по 1-й и Кадетской линиям В.О., Тучкову мосту, проспекту Добролюбова, переулку Талалихина, переулку Нестерова, Съезжинской улице, Большому проспекту П.С., Ждановской набережной. В обратном направлении общественный транспорт будет идти  по Ждановской набережной, Тучкову мосту и далее до конечной станции «Петровская площадь».

Кроме того, из-за проведения путевых работ с 4 января до 14 января закрывается трамвайное движение по участку Среднеохтинского проспекта. Трамваи №№ 7, 10, 23, 39 изменят маршруты следования.

Напомним, ранее мы писали о том, что фестиваль огня ограничит движение транспорта на Васильевском острове. Мероприятие состоится 7 и 8 января 2019 года.

Закрыть