Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Беглов и Макаров рассказали о том, что ждет Петербург в 2019 году

Действующий губернатор и председатель ЗакС поздравили горожан с Новым годом

Действующий губернатор Петербурга Александр Беглов в новогоднюю ночь поздравил жителей города на Неве и рассказал о том, каким он видит Северную столицу в будущем. При этом отметив, что для процветания города важны голос и мнение каждого.

«Я мечтаю, чтобы в каждом квартале и дворе, особенно, в новостройках был свой центр притяжения. Это и пешеходные, и спортивные зоны, уютные семейные кафе», - сказал он в обращении, которое показывали городские телеканалы.

Беглов объяснил, что у него 5 внуков и ему важно, чтобы они росли с такими же мальчишками и девчонками в успешном и комфортном Петербурге. И напомнил, что в скором времени петербуржцам предстоит решать, каким их город будет в ближайшие годы.

Действующий глава города вспомнил и главные события уходящего 2018 года: Чемпионат мира по футболу и выборы президента. И отметил, что большинство петербуржцев отдали своим голоса за нынешнего президента РФ.

А говоря о годе наступившем, Беглов рассказал, что в 2019 году отметить 75-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, а также в сентябре выбрать губернатора и депутатов местного самоуправления.

Поздравил петербуржцев и председатель ЗакСобрания Петербурга Вячеслав Макаров. Он также вспомнил президентские выборы 2018 года и Чемпионат мира по футболу. И добавил, что в этом году Северная столица должна выйти на новый виток развития.

«Сегодня Санкт-Петербург – лидер экономического роста, инвестиционной привлекательности и внедрения высоких технологий. Вот почему у нас будут открываться новые предприятия, строиться транспортные, социальные и спортивные объекты. Все они соответствуют самым высоким мировым стандартам. Эти свершения – ваша заслуга, дорогие петербуржцы. Благодаря любви к родному городу, таланту и трудолюбию мы всегда добиваемся всех поставленных целей. И наш Город-Герой Ленинград – Санкт-Петербург с каждым годом должен становиться все более красивым, современным и благоустроенным», - сказал он в своем обращении.


Закрыть